婢抽棬鏂拌憽浜ū涔愬満-xn--ph-rl8c333defqtpn.fsjumeng.com

google seo -> telegram: @ehseo6

">Newsnet 2022-09-25 04:08
  • home  >   /海北衷辣赫电子有限公司  >   婢抽棬鏂拌憽浜ū涔愬満
  • 婢抽棬鏂拌憽浜扮櫨绉憽和?ff00.co』婢抽棬鏂拌憽浜綉绔欏畨鍏ㄥ悧,婢抽棬鏂版繝澶╁湴榫欒吘铏庤穬,婢抽棬鏂板啝鐥呮瘨鏍搁吀妫€娴嬮绾?F2F4Y5L8-2022-09-25 04:08   X   S?  铮?R.com

    您好,欢迎来到广州刑事辩护网!

    婢抽棬鏂版繝澶╁湴鍒扮編楂樼編『网址:ff00.co』婢抽棬璧屽満鏂拌憽浜緳鍜岃檸,婢抽棬鏂扮殑閰掑簵,婢抽棬鏂版繝澶╁湴閰掑惂浠烽挶-F2F4Y5L8-2022-09-25 04:08   H   H  铮?L.com

    咨询热线:

    18620687902

    毒品犯罪

    主页 > 刑事案例 > 毒品犯罪 >

    贩卖毒品案

    来源:未知添加时间:2022-09-25 15:17 点击:
    【基本案情】

    被告人莫进友,男,汉族,2022-09-25出生,农民。

    2022-09-25凌晨,被告人莫进友在广西壮族自治区东兴市东兴镇凯迪阳光假日酒店,将1小包氯胺酮贩卖给吸毒人员王某某。二人交易结束后被公安人员发现,王某某被当场抓获,公安人员从其身上查获2.48克氯胺酮。莫进友在逃跑过程中持随身携带的手枪朝公安人员追来的方向射击,后将携带的5.23克甲基苯丙胺、0.79克氯胺酮丢弃于路边绿化带内。莫进友逃至一交叉路口欲拦车逃跑时被抓获,公安人员当场从其身上查获手枪1支、子弹3发。

    【裁判结果】

    本案由广西壮族自治区东兴市人民法院一审,广西壮族自治区防城港市中级人民法院二审。

    法院认为,被告人莫进友贩卖甲基苯丙胺、氯胺酮,其行为已构成贩卖毒品罪。莫进友在实施贩卖毒品犯罪的过程中,随身携带枪支,并向公安人员开枪射击,其行为属于刑法第三百四十七条第二款第三项规定的武装掩护贩卖毒品,应依法惩处。据此,依法对被告人莫进友判处有期徒刑十五年,并处没收财产人民币2万元。

    上述裁判已于2022-09-25发生法律效力。

    【典型意义】

    近年来,毒品犯罪分子在实施走私、贩卖、运输、制造毒品犯罪的过程中,为掩护犯罪而携带枪支、弹药、爆炸物的案件屡有发生。特别是在广西、云南等边境地区,“枪毒合流”案件呈上升趋势。武装掩护毒品犯罪,不仅大大增加了执法机关查缉毒品犯罪的风险,也对社会治安和人民群众的生命财产安全构成威胁,并反映出犯罪分子较深的主观恶性和较大的人身危险性。因此,刑法第三百四十七条第二款第三项规定,犯罪分子具有“武装掩护走私、贩卖、运输、制造毒品”情节的,无论毒品数量多少,均应判处十五年有期徒刑以上刑罚。本案就是一起典型的贩毒人员携带枪支、弹药掩护毒品犯罪的案件。被告人莫进友贩卖少量毒品,却在实施毒品交易时随身携带枪支、弹药,并向追赶的公安人员开枪射击,虽未造成人员伤亡,但仍应认定为武装掩护贩卖毒品。人民法院根据其犯罪事实、情节,依法对其判处有期徒刑十五年,并处没收部分个人财产,体现了对武装掩护型毒品犯罪的依法严惩。

    ??联系人:刘华广律师

    ?? 电话:18620687902

    ??传真:020-38219766

    ??邮箱:[email protected]

    ??地址:广州市天河路101号兴业银行大厦13楼全层(国信信扬律师事务所)

    Copyright © 2002-2021 广州刑事辩护网 版权所有
    最新丝袜美腿av网站 av无玛高清免费 蜜汁av 亚洲国产av每日更新 双马尾萝莉av
    风骚网友开房自拍av 无码动漫av番号 av片源网站 蓝光无码AV永久网址 美腿AV番号推荐
    国外av种子搜索器网站 小明看看439av 日本av空姐迅雷种子 av日本剧情动态图 犬夜叉av
    不用任何播放器可以看的av 大爷撸av黑木耳 free jav av hd 亚洲影音av欧美天堂 免费无毒av网站